Нужно ли открывать дверь сотрудникам при ночном административном надзоре и можно ли менять место нахождения?
Здравствуйте! У меня вопрос по административному надзору, который назначили моему другу.
Суд назначил ему ограничения не покидать место жительства с 23.00 до 6.00. Вопрос в том, нужно ли открывать дверь проверяющему сотруднику, если он придёт ночью (ему сказали, что могут и ночью проверить и если его не будет дома, то сделают нарушение)? Как мне кажется, ночью люди спят, зачем ему кому то открывать дверь? Кроме того, ограничения - не покидать жилого помещения, которое является местом жительства. Если я правильно понимаю, место жительства и место регистрации по месту жительства не одно и то же. Если он находится у своего родственника с 23.00 до 6.00, который живёт в другом месте, это же и будет в тот момент место жительства. Не обязательно делать временную регистрацию, если квартира родственника находится в пределах муниципального образования.
В общем много вопросов, ключевые из них два. Нужно ли открывать дверь ночью проверяющим сотрудникам? Можно ли находится с 23.00 до 6.00 не по месту регистрации, а в другом жилом помещении? Если можно, хотелось бы увидеть ответы, которые проверены на практике.
Обращайтесь! Если будут вопросы пишите мне в чат