Правомерны ли их действия и можно ли на них составить бумагу и на что основываться?

Здравствуйте. У меня на работе другие работники вскрыли шкаф без моего присутствия и согласия. Правомерны ли их действия и можно ли на них составить бумагу и на что основываться?

, Марина, г. Пермь
Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

А какую цель вы при этом преследуете?

Если Ваши вещи украли, данные действия образуют состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ «Кража»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/