8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли выписываться из квартиры для проведения приватизации?

Здравствуйте, я прописан в квартире и там прописана разведеная жена деда, меня просят выписатся с этой квартитры так как я мешаю приватизации, прописаны там только я и разведеная жена деда непосредствено моя бабушка

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Вы не обязаны сниматься с регистрации в этой квартире, а напротив имеете право участвовать в приватизации т.к. участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие постоянную регистрацию в данной квартире.

ст. 2 Закона о приватизации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры, в которой у него нет прописки, я
Здравствуйте.У меня вопрос взыскания алиментов с отца несовершеннолетних детей. Мы официально не женаты, два маленьких сына свидетельство об отцовстве живёт в моей квартире, мои просьбы съехать с квартиры игнорирует, дети прописаны у меня. Официально не работает (самозанятый) проводит зарплату копейки, занимается ремонтом квартир, но если нет заказов сидит месяцами дома, я не однократно говорила ему ,что подам в суд на выселение незаконно проживающего и на алименты ,он только смеётся, что ничего не получиться и он будет платить процент от ЗП, а он проводит зп 8000 руб и там говорит назначат 30% от этой суммы. Я говорю буду просить в твёрдой денежной сумме, но он говорит, что будет пользоваться счетами матери и у него вообще не будет дохода и трат. Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры , в которой у него нет прописки, я собственник (у меня доля 1/4)и прописаны дети.И как подать на алименты в ТДС, я хочу просить по одному прожиточному минимуму на ребенка и за все годы что он не платил, это возможно?Можно это подать онлайн, у меня нет денег чтобы оплатить услуги адвоката , как самой подать какие документы нужно, куда обращаться ?
, вопрос №4957611, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на мужа записана доля в квартире бывшей жены, купленной на маткапитал?
Здравствуйте. Быашая жена моего мужа купила квартиру на мат капитал (тогда они были в браке), но он о поеупке не знал. Оказывается у него есть доля в квартире. Снйчас ему приходят долги по ЖКУ по этой квартире. Он там не продивал, не был прописан. В сделке участия не принимал.
, вопрос №4957299, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ? 2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ? 3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ? 4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги 5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписаться из квартиры и разделить долг по ЖКХ?
Здравствуйте есть вопрос я прорисан в квартире собствеником которой евляется моя мама, она не платит жку и там накипел большей долг кроме меня там прописаны сестра племяник и отец, хочу выписатся и разделить долг по жку, такая возможность есть?.
, вопрос №4954846, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли собственник без регистрации платить за ЖКХ, если в квартире живут другие дольщики?
Я собственник квартиры, помимо меня ещё мать и старшая дочь тоже собственники, мы все втроем в преватещации квартиры. Доли у квартиры не выделенные. Я там непрописана, живет там мать и старшая дрят с внуком, Я живу в другой квартире и там прописанная. Соответствеено я непользуюсь не светом ни водой не отоплением, но мне приходят счета что я дродна оплатить за жкх полносттю всё за квартиру, включая свет воду отопоение. Должна ли я платитт если тан проживают другие собственники и там они прописанны. Доли не выделенные. Платить я за всех должна?.
, вопрос №4952726, Нина Григорьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2023