Взыскание за услуги жкх или встречный иск
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Ук взыскивает долг по коммуналке. соответственно я начала писать возражения на иск, поскольку фактически ук не оказывала никаких работ и услуг, на что имеются акты составленные председателем и члена и совета дома. и вот тут возник вопрос, возможно ли в возражениях написать прошу отказать ук и взыскать уплаченных деньги за период который ук взыскать хочет деньги. либо лучше это оформить встречным иском что работы не выполнялись, что подтверждается актами и указать в прошении что прошу взыскать за период указанный ук уплаченных ответчиком денежные средства как неосновательное обогащение? или как лучше поступить посоветуйте пожалуйста.заранее всем добра ️
Здравствуйте.
, возможно ли в возражениях написать прошу отказать ук и взыскать уплаченных деньги за период который ук взыскать хочет деньги.
как можно взыскать то, что не оплачено?
либо лучше это оформить встречным иском что работы не выполнялись, что подтверждается актами и указать в прошении что прошу взыскать за период указанный ук уплаченных ответчиком денежные средства как неосновательное обогащение?
если платили, то да, можете попробовать написать встречный иск и просить взыскать как неосновательное, ст. 1102 ГК РФ. Вариант со встречным иском самый рабочий.
Здравствуйте, Тина!
указать в прошении что прошу взыскать за период указанный ук уплаченных ответчиком денежные средства как неосновательное обогащение? или как лучше поступить посоветуйте пожалуйста.заранее всем добра ️
Можно составить оба этих документа, и возражение на предъявленный иск и предъявить встречный исковое заявление о взыскании ранее уплаченных денежных средств на содержание дома. В возражениях Вы описываете те моменты, по которым возражаете против требований истца.
ясно. Тогда да через неосновательное можно