Можно ли положить и на счета и оформить их метры на меня

Квартира 50 м. С бывшим мужем по 23.5 метра. И у детей по 1.5 м(два ребёнка собст тоже по маткапиталу им выделили 1.5 м). Как мне оформить эти 3 м на себя? Можно ли положить и на счета и оформить их метры на меня. Детям 15 и 10 лет

, Вета, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вета!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Вета
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. А могу на себя оформить детс доли? Без продажи. У нас ещё ипотека.