Если машина находится в банке под залогом, как обезопасить себя и правильно составить документ купли-продажи?

Добрый день!

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

1. Важно знать, что в силу п.2 ст. 346 Залогодатель не вправе отчуждать   имущество  без согласия залогодателя. В данном случае Продавец не может продавать автомобиль без согласия Банка.

2. Другой вопрос, что предполагается прекращение залога путем оплаты задолженности в счет оплату покупки автомобиля.  Это все нюансы могут быть подробно расписаны в договоре. Вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.

С уважением,
 юрист Квон Дмитрий Викторович.