Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте. Я нахожусь на испытательном сроке. Меня интересует следующий вопрос. Если я уволюсь по статье: 77 пункту 1, моя З/П заработанная за прошедший месяц и по сей день не будет выплачиваться ?

  • 624.gif
10 Марта 2014, 10:43, вопрос №390829 Дмитрий, г. Шарыпово

Уточнение клиента

Благодарю вас за полный раскрытый ответ.

10 Марта 2014, 11:23

Уточнение клиента

Возник вопрос. А 3 дня расчета влияют на дату увольнения? Иными словами, могу ли я к примеру на 11 число написать заявление об увольнении и уйти с работы, и в течении 3 х дней мне выплатят з/п ?

10 Марта 2014, 11:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Дмитрий, в соответствии со ст. 70 ТК РФ, В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и т.д

    т.е. заработную плату, ваш работодатель обязан вам заплатить.

    Если решили уволиться, тогда вы должны предупредить своего работадателя за три дня до дня предполагаемого увольнения, ст.71 ТК РФ.

    10 Марта 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне обещали что заключат трудовой договор, по окончанию испытательного срока, если все будет хорошо.

    10 Марта 2014, 12:23
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Дмитрий,   нет вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Течение срока предупреждения начинается  на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

    Если вы написали заявление сегодня, 10.03.2014г. и вручили его работодателю( желательно как-то зафиксировать этот момент)  , вы должны будете, отработать 11, 12, 13 марта, (если в это время у вас рабочие дни). 13 марта у вас последний рабочий день, в этот день работодатель обязан вас рассчитать, выдать трудовую книжку. 

    Кстати, уточните: с вами заключался трудовой договор, где оговорен срок испытания, или вам обещали что заключат договор после испытательного срока?

    10 Марта 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помимо я нашел в интернете 1 форму заявления, она будет являться правильной, с моей стороны? Пример 4.

    • 624.gif
    10 Марта 2014, 12:36
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Понятно, это к сожалению распространенная  практика не слишком добросовестных  работодателей.

    Вообще заявление об увольнении пишется в произвольной форме ( «Прошу меня уволить по собственному желанию с…       число, подпись».)

    Дмитрий, насколько я понимаю у вас вообще нет никаких документов подтверждающих работу у данного работодателя?

    Очень настоятельно рекомендую вам срочно ими (копиями документов) обзавестись, это может быть график работы ( копия), копии любых документов работодателя где есть ваши росписи, др. документы которых вы каким-либо образом обозначены по выполнению трудовых обязанностей, в том числе  подумайте и  свидетелях.

    В вашем случае, вы можете потребовать заключить с вами трудовой договор, если работодатель откажется от заключения договора, откажется заплатить вам з/п необходимо будет устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

    10 Марта 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поинтересовался на работе по поводу заявления, на что мне ответили, что если я напишу (по собственному желанию) то буду работать еще 10 дней. Значит та форма, лучше будет для меня? Которую я вам скинул?

    10 Марта 2014, 14:00
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Вообще-то  увольнение по соглашению сторон, немного о другом. Но если у вас примут это заявление, -значит хорошо. Удачи! 

    10 Марта 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats