Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жилье мужа

здравствуйте!разводимся с мужем,ребенку год!у него квартира на три собственника.у меня собственности нет.мы прописаны у мамы.но доли нашей нет.я в отпуске по уходу за ребенком.доход 2,500 в месяц.могу ли я требовать долью жилья?и алименты на себя и ребенка?зарплата у мужа 30000.но у него еще кредит в месяц 8 тыс

10 Марта 2014, 10:27, вопрос №390820 Виктория, г. Таруса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Виктория, квартира приобреталась в браке? Требовать алименты Вы можете как на ребёнка, так и на себя. То, что у него кредит и зарплата 30 000 — Вас в данный момент (раз Вы разводитесь) волновать не должно. Алименты будут взыскиваться со всех доходов мужа.

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей. 
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств 

    Наличие кредита — не является обстоятельством, позволяющим снизить размер алиментов на ребёнка.

    С уважением!

    10 Марта 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats