2 Закона о банкротстве относится же только к прекращению на этапе реализации имущества?

Банк подал на банкротство физического лица.

Назначенный финансовый управляющий в ходе процедуры реструктуризации долга не обнаружил имущества, которое мог бы реализовать для погашения долга, банковские счета также пусты и долгое время без каких-либо движений денежных средств, официальной работы у физ. лица нет.

По результатам анализа финансового состояния физ. лица финансовый управляющий подал ходатайство о прекращении дела по ст.57 п.1 абзац 8 Закона о банкротстве.

Теперь вопрос: если дело о банкротстве прекращено на этапе реструктуризации долга, то возможно ли физическому лицу возобновить его или открыть новое в ближайшее время? Или нужно ждать 5 лет?

Ст. 213.30 п.2 Закона о банкротстве относится же только к прекращению на этапе реализации имущества? Или я ошибаюсь?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Все верно вы понимаете.

Можете спокойно через удобное вам время снова начать процедуру банкротства.