8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если авто было растаможыно в Украине до вступления Херсона в Российскую Федерацию его нужно повторно растомажывать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если авто было растаможыно в Украине до вступления Херсона в Российскую Федерацию его нужно повторно растомажывать ?

, Антон, г. Москва
Олег Симинченко
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании постановления Правительства РФ № 2215 от 2 декабря 2022 г. «Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», в соответствии с пунктом 1, таможенные органы прекратили контроль на границе с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. На основании пункта 9, транспортные средства [ТС], которые предназначены для личного пользования, относятся к грузам Евразийского экономического союза [ЕАЭС], а значит такой автомобиль считается автоматически, — растаможенным.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Мы растоможили авто в Украине 19.09.2022 растормаживали на человека с Херсонской пропиской, 27.09.2022 был референдум и Херсон стал Россией, скажите пожалуйста авто вошло в Российскую Федерацию растоможеным или нет? Или нужно по новой растомаживать? Авто на день вступления Херсона в Россию было растоможено но без регистрации ( укр учета ).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 №2216 «Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 6 декабря 2022 года.

(документ вступил в силу 14 декабря 2022 года) установить, что до 1 января 2026 г. регистрация транспортных средств, владельцами которых являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию, и юридические лица, зарегистрированные на указанных территориях на день их принятия в Российскую Федерацию, а также выдача российских национальных водительских удостоверений указанным гражданам и лицам без гражданства на основании водительских удостоверений, выданных компетентными органами Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики либо уполномоченными органами Запорожской области или Херсонской области (далее — выдача водительских удостоверений), осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом следующего:

Чтобы воспользоваться упрощенным порядком регистрации ТС, должны быть выполнены следующие условия. Владелец транспортного средства физическое лицо, которое имело прописку (постоянно место проживания) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области 5 октября 2022 года, либо имело прописку в указанных регионах ранее и выехало на территорию Российской Федерации.

Документы на транспортное средство:

регистрационный документ (свидетельство о регистрации и т.п.);
регистрационные знаки (номера).

Регистрационные документы и регистрационные знаки должны быть выданы до 14 декабря 2022 года регистрационным органами (полицией) Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины.

Регистрация транспортных средств осуществляется:

а) без предъявления таможенных документов, взимания государственной пошлины и прохождения технического осмотра при регистрационных действиях, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 настоящих особенностей, — до 1 января 2026 г.;

б) без обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при предоставлении государственных услуг на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области — до 1 января 2024 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, меня отправляют на позицию, на передовой, у меня было уже 3 ранение, крайнее было 8 апреля, до
Добрый вечер, меня отправляют на позицию , на передовой , у меня было уже 3 ранение , крайнее было 8 апреля , до этого 25 марта и еще было 10 января , ранение было в 2 руки правое и левое плечо , поясницу , левое бедро , правая пятка, левая нога в области колена, сейчас снова отправляют , не был в реабилитационном отпуске , полежал лазарете 10 дней , за каждый раз , все справки оформили , в отпуске не был больше пол года , возможно как то мне не идти туда , если как то можно подскажите , какой рапорт могу написать , еще все документы у меня сгорели , нет ни военного билета ни паспорта ничего !
, вопрос №4102821, Иван, г. Москва
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2023