И если я полностью сдал все экзамены, то могу ли я управлять авто в 17 лет?

Не знаю сможете ли вы ответить на вопрос, но я его задам. В интернете непонятно по этому поводу, а именно вопрос про получение водительского удостоверения, с какого возраста можно получать права. И если я полностью сдал все экзамены, то могу ли я управлять авто в 17 лет?

, Владислав, г. Касимов
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сдать экзамен на управление автомобилем, то есть на категорию B, можно с 17 лет, но получить права и управлять автомобилем можно с 18 лет.

Рекомендую ознакомиться в подтверждение моих слов с пунктами 2-3 статьи 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» .

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав! Согласно  Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» -  Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

3. Лица, достигшие 17-летнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления ТС категорий «B» и «C».

Более подробно можете прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/70ea47b006c38d44a2a9f4dafac36c108e41f0bd/?ysclid=loly70huf3908882236

ВУ выдаются  по достижении 18 лет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.