8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приемные родители по достижении этого человека 18 летия предлагает снять эти деньги со счета наличкой, под

Здравствуйте. Ситуация такая. Человек потерял обоих родителей в детстве и получает пособие по потере Кормильцев. Приемные родители по достижении этого человека 18 летия предлагает снять эти деньги со счета наличкой, под предлогом, что если этого не сделать, ежегодно или ежемесячно, точно не помню, банк будет забирать довольно большой процент с этого счета за хранение. Правда ли это? Дело в том, что вскоре после этого, приемные родители без согласия на то человека, купили себе машину, и оформили на мать, под предлогом, что переоформят машину на этого человека, когда тот получит водительские права. Я пытаюсь выяснить, не обманули ли приемные родители, и правда ли со счета бы снимали 13 процентов от общей суммы каждый n-ый промежуток времени. Ситуация в семье напряжённая, мать ведет себя неадекватно, периодически избивает этого человека, и это будет совсем не удивительно, если они все таки обманным способом забрали деньги себе. Отец, точно такой же неадекватный, в придачу алкоголик.

Показать полностью
, Виталий, Луганск
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

По поводу процентов лучше уточнить в банке. Вообще похоже на мошенничество в чистом виде. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Если есть доказательства предоставьте им. 

С, уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.11.2023