Здравствуйте, можно ли по окончании контракта находясь в зоне СВО подать рапорт на увольнение?

, Елена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Согласно Указа Президента Российской Федерации контракты продлеваются автоматически.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!