Здравствуйте, если судом вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде наложения ареста на
Здравствуйте, если судом вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество должника, мне нужно получать исполнительный лист и самостоятельно его направлять в ОСП, или суд это делает самостоятельно?
, Иван, г. Ярославль
Галина Гудкова
Надо получить ИЛ в суде и самому отправить в службу приставов по месту регистрации должника.
В законе ничего такого нет на этот счет. Как то я просила в одном суде чтобы они направили сами ИЛ… Суд направил. А в другом суде сказали, что они этим не занимаются.
Надежнее чтобы вы сами все отправили, отправьте ценным письмом с описью вложения оригинал ИЛ и к нему сопроводительную что просите принять ИЛ. .