Здравствуйте, хочу получить консультацию о смене фамилии без брака, что для этого нужно, куда стоит обращаться, сроки и какие документы для этого нужны

здравствуйте, хочу получить консультацию о смене фамилии без брака, что для этого нужно, куда стоит обращаться, сроки и какие документы для этого нужны

, дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, дарья!

Если бы Вы «погуглили» (мне на это понадобилось 3 секунды), то Вы бы с легкостью нашли соответствующий алгоритм на сайте Госуслуг:  https://www.gosuslugi.ru/help/faq/name_change/100253

Если у Вас действительно есть вопросы, ответы на которые сложно найти в интернете, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дарья! Порядок изменения фамилии и внесения записи об этом в документы определяется Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Совершеннолетний и дееспособный гражданин РФ имеет право поменять фамилию, имя и отчество.
      Готов оказать Вам подробную консультацию по Вашему вопросу. Обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин