Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства рф

здравствуйте, я гражданка рф, муж с украины, брак официальный, плюс сейчас появится ребенок. в данный момент мы собираем документы на рвп, но услышали, что в связи с обстоятельствами на украине в россии выдают всем украинцам российские паспорта, соответственно все получают гражданство рф, об этом трубили в новостях, но в уфмс москвы говорят, что они ничего не знают, хотела спросить, может у вас есть какая информация?заранее спасибо

10 Марта 2014, 08:38, вопрос №390750 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Светлана.

    В настоящее время существует одобренный правительством законопроект упрощающий процедуру получения гражданства РФ. Однако необходимые поправки в ФЗ «О гражданстве РФ» пока еще не внесены.

    Вам следует подождать некоторое время, пока поправки в закон будут внесены и начнут действовать.

    P.S. Если вы остались довольны консультацией, вы можете нажать "+", тем самым отблагодарив юриста.

    10 Марта 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats