Здравствуйте могу ли я собственник выписать отца из квартиры без его согласия и без его доли в квартире при приватизации он отдал долю свою в мою пользу?

Здравствуйте могу ли я собственник выписать отца из квартиры без его согласия и без его доли в квартире при приватизации он отдал долю свою в мою пользу ? Или он имеет право жить в квартире не платя за коммунальные расходы ,не работая и введя разгульный образ жизни мешая остальным владельцам?!

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Можете, если он перестал проживать в данном помещении. В противном случае это будет затруднительно, так как он сохранил пожизненное право пользование этим жилым помещением, которое следует судьбе этого помещения (Постановление Пленума ВС РФ от 2009 года №м 14)

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением