Некая девушка использует мои фотографии из социальной сети ВКонтакте для обмана молодых людей, выдавая себя

Некая девушка использует мои фотографии из социальной сети ВКонтакте для обмана молодых людей, выдавая себя за меня, отправляет им сайт где нужно оплатить билеты в кино, есть ли возможность как-то наказать этого человека имея лишь телеграм и сайт этого кинотеатра?

Уточнение от клиента
Узнала об этой ситуации когда написал молодой человек насчет того что он оплатил на этом сайте услугу, поэтому есть еще одна жертва этой ситуации кроме меня
, Анна, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!