Почему для справки о соцпомощи требуются справки всех прописанных жильцов?

Почему для предоставления справки о соцпомощи требуются справки о среднем заработке за всех прописанных жильцов на одной площади , даже если они или не являются членами семьи(брат, дед и т д)

, Дарья Могусева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Понятие "семья" юридически несколько размытое и важнейшим признаком семьи считается совместное ведение домашнего хозяйства. А совместное проживание может служить тому важнейшим симптомом. "Вместе живёте - вместе и тратите", - говорит один персонаж телесериала другому.