В ходе проверки, находясь в административном здании компании, он потребовал от главного бухгалтера представить для изучения бухгалтерские балансы за три предыдущих года

Заместитель прокурора района проводил проверку в порядке «общего надзора» в жилищной управляющей компании. В ходе проверки, находясь в административном здании компании, он потребовал от главного бухгалтера представить для изучения бухгалтерские балансы за три предыдущих года. Главный бухгалтер отказалась показать балансы без прямого указания генерального директора компании, который в тот момент отсутствовал в здании.

Заместитель прокурора в связи с этим вынес постановление о возбуждении административного производства в отношении главного бухгалтера за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ.

Оцените законность действий главного бухгалтера и заместителя прокурора

, Алёна Лётчева, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, прокурор должен был предъявить письменное требование с указанием срока предоставления документов. Если этого нет, необходимо подать на него жалобу вышестоящему прокурору. Поставление по административке обжаловать в суд.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алёна!

Заместитель прокурора в связи с этим вынес постановление о возбуждении административного производства в отношении главного бухгалтера за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ.

Оцените законность действий главного бухгалтера и заместителя прокурора

Действия, требования прокурора законны при производстве проверки в порядке «общего надзора» в жилищной управляющей компании.

действия главного бухгалтера подпадают пол признаки административного правонарушения предусмотренного ст.17.7. КоАП РФ.