Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Возможно организовать интернет лотерею легально?

Доброго времени суток. Суть вопроса такова: Организовать интернет лотерею, в которой человек может поставить фишки, купленные до этого на сайте за реальные деньги посредством оплаты электронной валютой. Розыгрыш будет проводится раз в неделю. Выплаты производятся на внутренний счет теми же фишками. Если зарегистрировать домен и сервер той страны где с этим делом проще, а работать в РУнете, это возможно?

10 Марта 2014, 03:03, вопрос №390685 Вадим, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Как Вы понимаете, азартные игры в интернете у нас запрещены.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ
    (ред. от 23.07.2013)
    «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

    Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
    3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

    Существует массовая практика ухода из российской юрисдикции по таким сайтам, но их все равно так же массово закрывает прокуратура.

    11 Марта 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats