Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Громко слушал музыку - предупреждение об административном правонарушении или штраф?

Я громко слушал музыку после 23 часов. Соседи вызвали полицию и мне вручили повестку о вызове на административную комиссию. Что там будет? Штраф назначат или предупреждение сделают об административных правонарушениях ? И обязательно ли туда идти ?

10 Марта 2014, 02:46, вопрос №390684 Станислав, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав!: Закон Иркутской области от 28 декабря 2012 г. N 153-ОЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Иркутской области „Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны обществ предусматривает, что


    Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и
    покой граждан в многоквартирных домах с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для
    обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения

    населения, если указанные действия не влекут  административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные частями 1.2
    и 1.3 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    1.2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до
    23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ,
    а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан
    либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических
    лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Нарушение общественного порядка, выразившееся в использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, иных звуковоспроизводящих аппаратур и
    звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, если указанные действия не влекут административной ответственности за административные
    правонарушения,
    предусмотренные частями 1 — 1.2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей

    Станислав, как видите из  статей закона, штраф небольшой,, до  тысячи рублей. Но на комиссию лучше пойти, потому, что комиссия вправе вынести предупреждение. А если не пойдете, тогда  точно будет штраф


    Ваш отзыв на консультацию мне будет полезен. Удачи !

    10 Марта 2014, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats