Есть ли в этом что-то противозаконное?

Девушка дала человеку 30 000₽ под расписку. Человек деньги возвращать отказывается. В полицию обратились. Оперативник, не представившись, начал писать потерпевшей. Та, опасаясь мошенников, попросила представиться. Чего оперативник в итоге не сделал. Спустя месяц потерпевшая пишет с вопросом по делу, оперативник элегантно посылает куда подальше. Есть ли в этом что-то противозаконное?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Полиция этими делами не занимается. Вам взыскивать деньги только через суд.  При наличии расписки суд деньги точно взыщет. Но обращаться в суд по месту его прописки.