Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил

Здравствуйте, у меня был лишён водительское 2021 г. 12 мая. Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил. А сейчас 15.10. 2023г опять попался за Пьянное вождения. Говорят это уголовка намечается. Могут ли это уголовное дело?

, Чочагай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если новое нарушение совершено, когда после истечения срока лишения прошло менее одного года, будет уголовное дело по ст.264.1 ук.