Живу я сейчас не по месту прописки, но работаю официально, на работу не приходило, на гос услугах ничего нету

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если названивают с военкомата, я лично в руки повестку не получал, и ничего не подписывал. Мне пришло по месту прописки заказное письмо, и звонил знакомый человек с паспортоного стола, сказала что пришла повестка.

Живу я сейчас не по месту прописки, но работаю официально, на работу не приходило, на гос услугах ничего нету. У меня 13 ноября запись на дневной стационар (лечение)

Уточнение от клиента
В этом году окончил магистратуру
, Денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Многое зависит от Вашего статуса как военнообязанного гражданина. Если есть шанс быть призванным на срочную военную службу, то отправка Вам повестки заказным письмом даже при отсутствии данных о её вручении может считаться подтверждением надлежащего уведомления после размещения в Реестре повесток (но пока его нет) и на сайте Госуслуги по общим нормам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Вы сами обязаны уведомлять военкомат о смене места жительства и вставать на учёт по месту пребывания/временной регистрации. Лечение в стационаре может быть уважительной причиной неявки, но при возможности призыва на срочную службу лучше не рисковать, есть шанс быть привлечённым к уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Всего доброго!