У меня очень много списаний по арестам, деньги списывают, и списывают, аресты не уходят, суммы арестов одинаковые

У меня очень много списаний по арестам, деньги списывают, и списывают, аресты не уходят, суммы арестов одинаковые. Приставы не отвечают

, Анастасия, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суммы списаний не сразу отображаются. Необходимо ехать к приставу на личный приём и всё уточнять.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте!

Вероятнее всего, деньги списываются со счета (счетов) в банке (банках) на основании исполнительных листов и (или) судебных приказов о взыскании с Вас задолженности. Задолженность могла образоваться по оплате потребительских кредитов; услуг ЖКХ; налогов; платежей во внебюджетные фонды; административных штрафов; и пр.

Исполнительные документы находятся в Службе судебных приставов по Вашему месту жительства, а также в банке (банках), где арестованы счета. Сотрудники банка обязаны разъяснить Вам, на каком основании списываются средства со счета (счетов).