с меня хотят взыскать деньги за курс через судвопрос-у меня

с меня хотят взыскать деньги за курс через суд,вопрос-у меня есть подработка,не заставит ли меня суд устраиваться на официальную работу и какой процент от моей зарплаты они имею право забирать?

, Кристина, г. Улан-Удэ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суд не может заставить Вас устраиваться на работу. Никак. А удерживать могут не более 50 % Вашего дохода, согласно ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.