Друг взял

в общем ситуация такая друг понабирал кредитов в микро финансовых организациях таких как быстро деньги народная казна деньги на дом ПРИ ЭТОМ ДУМАЕТ ЧТО НЕ ЧЕГО ОТДАВАТЬ НЕ ПРИДЁТЬСЯ А У НЕГО НЕ РАБОТЫ И РЕБЁНОК КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЧТО БУДЕТ ЗА НЕ ВОЗВРАТ ЭТИХ ЗАЙМОВ И ПОД КАКИЕ СТАТЬИ ПОДПАДАЕТ ТАК КАК САМ НЕ ЮРИСТ А ОТГОВОРИТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ЧТОБ НЕ ЛЕЗ ВДОЛГИ

, АААА, г. Казань
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая...

Статей можно указать много, но суть сведётся к тому, что эти микрофинансовые организации дождутся, когда сумма долга «подрастёт» и начнут сначала терроризировать психологически, подсылая коллекторов и т.д., названивать родственникам, друзьям, на работу и т.д… После подадут в суд (и из суммы долга в 30 000 рублей может вырасти сумма 500 000 рублей), будет вынесение решения суда о взыскании долга с процентами, штрафами и т.д… потом ФССП вступит в работу и может дойти до того, что останется без имущества (включая движимое и недвижимое), без средств к существованию или ...

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 159. Мошенничество [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Продолжать статьи можно долго...

С уважением!