Вся грязная вода скапливает в ведре, которое нам приходится выливать под конец дня

Работаю в чебуречной (уже увольняюсь). В том числе из-за вопиющих нарушений на работе.

1. Начальник не заключал со мной трудовой договор

2. От сотрудников не требуется мед. книжка. Меня даже не спросили есть-ли она у меня

3. На работе нет огнетушителя и аптечки

4. Нет графика уборки, ничего не дезенфицируется

5. Приходится экономить на воде при мытье посуды (наша точка не подведена к водопроводу)

6. Вся грязная вода скапливает в ведре, которое нам приходится выливать под конец дня. Выливатеся в общественном месте, но начальник говорил, если спросят, врать о том, что вся вода собирается в бак и вывозится.

Подскажите, по каким вопросам в какие органы следует обращаться и можно-ли подать жалобу анонимно?

, Алиса, г. Красноярск
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Алиса, здравствуйте!

По вопросам нарушения трудового законодательства (например по вопросам 1, 2, 3 Вы можете написать обращение в Государственную инспекцию труда вашего региона). ПО вопросам, связанным с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства (4, 5, 6) можно обратиться в Роспотребнадзор вашего региона. Также можно направить обращение в прокуратуру вашего региона. Все госорганы при наличии оснований могут организовать проверки.