Завещания нет, я наследник 1 очереди(сын), может ли заявиться наследник второй очереди (сестра мамы)?

Здравствуйте, вопрос по наследству. Завещания нет, я наследник 1 очереди(сын), может ли заявиться наследник второй очереди (сестра мамы)?

, Иван, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Иван.

Наследники второй очереди вступают в наследство если отсутствуют наследники первой очереди.

С уважением Анастасия