Что делать, если после обмена интимными фото требуют деньги и говорят, что ей 15

Здравствуйте, познакомился с девушкой на сайте знакомств, начали общаться. Она сказала, что совершеннолетняя, я сам тоже совершеннолетний. Предложила обменяться фотографиями интимного характера, что мы и сделали. Затем удалила свои сообщения так, чтобы показать меня тем, кто домогается до нее, сказала что ей 15 и она разошлет скриншоты всем друзьям и в МВД, если не скинуть ей деньги

, Тагир, г. Москва

Добрый день. А в чем вопрос?

Тагир
Клиент, г. Москва
грозит ли мне уголовная/административная ответственность?

Это распространенная схема мошенничества.

Вам надо понимать, что по ст. 135 УК РФ, подлежат привлечению совершеннолетние лица, допустившие развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 16 лет.

При этом, признак заведомости как раз и говорит о том, что Вам должно было быть известно что ей нет 16 лет.

А поскольку доказательств этого нет, то и привлечение к угловной ответственности невозможно.