Скажите какую сумму я должна получить на руки?

Заказала справку и не понимаю в ней указаны много сумм. Скажите какую сумму я должна получить на руки?

  • ПФР_101000_СПСВ_20231103_424be96f-f0f7-45aa-8ba7-bd9bdfddd82a
    .pdf
, Ольга, п. Новый Свет
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть документы, в данном случае Вашу справку.

С, уважением

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, страховая пенсия по старости состоит из ИПК*стоимость балла и фиксированной выплаты. Исходя из справки, представленной Вами, сумма подлежащая к уплате Вам «на руки» составляет 17 838,26 руб. Также в указанной справке перечислены периоды трудовой деятельности, которые были учтены при расчете ИПК (пенсионных баллов). Если какой-то период не совпадает с указанным в справке, то нужно его оспаривать, для того, чтобы ИПК был больше и соответственно выше сумма страховой пенсии по старости.