Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Адрес ответчика

Добрый вечер! Хочу подать в суд на физ. лицо, на возврат ошибочно ему переведенных денег. Знаю ФИО получателя, Банк, номер счета. Не знаю адреса. Как быть?

09 Марта 2014, 21:20, вопрос №390591 Павел, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Обязанность указать точный адрес ответчика возложена на истца. К тому же суд не занимается розыском ответчиков. Вам придется самому установить его адрес. Можете попробовать подать в полицию заявление, если есть какие-о основания считать действия ответчика противозаконными. При проверке полицией его адрес может быть установлен. Как вариант — обратитесь в детективное агентство.

    09 Марта 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый день, Павел! А я Вам советую всё-таки обратиться в суд с исковым заявлением, указав «примерный» адрес ответчика. Ответчик не будет являться на судебные заседания. Тогда Вы попросите суд сделать запрос в паспортный стол, так и может выясниться место нахождения ответчика.

    09 Марта 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Напишите тогда любой адрес в Вашем городе.

    13 Марта 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats