Заберут ли у заказчика финансирование если он не успеет освоить его?

Добрый день! Ситуация следующая. В ближайшее время должна быть объявлена закупка по фз44. Заказчик хочет получить и оплатить товары в 2023 г. Есть риск что товары будут поставлены в начале 2024 г. Какова вероятность что заказчик откажется от исполнения контракта если поставщик сможет поставить товары только в 2024 г.? Заберут ли у заказчика финансирование если он не успеет освоить его?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут