Есть ли возможность решить этот вопрос удалено?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться в вопросе наследства. Ситуация такова: я уже долгое время живу за границей, моя сестра так же. Наш отец который жил в Луганске умер. Сейчас нам нужно в течении полу года переписать на себя наследство. Вот только приехать у нас не получается. Есть ли возможность решить этот вопрос удалено?

, Катерина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Катерина

Обращайтесь в консульство РФ по месту вашего жительства, и заверяйте заявление о вступлении в наследство и документы для наследства, и отправляйте почтой нотариусу. Свидетельство о праве на наследство получите как будет возможность приехать.

Или в том же консульстве делайте на кого-нибудь доверенность с правом заниматься оформлением наследства