Получение загранпаспорта при задолженности

Здравствуйте!!! В 2006 году брал кредит у банка Русский Стандарт в размере 150 000 рублей. Платил исправно в течении более 3-х лет,затем по обстоятельствам не мог платить в сроки,банк выдвинул требование заплатить всю сумму сразу-150 000 рублей (при том,что я за это время выплатил около 300 000 рублей). Я это игнорировал. Из банка сначала звонили,потом затишье. Затем звонили из агенства по сбору долгов-угрожали. Потом коллекторское агенство когилем экспресс. Я ничего не платил. В 2011 году отдал документы на загранпаспорт,но когда он был готов мне его не отдали-сказали у меня не погашенная задолженность. Банк в суд не подавал (уже и срок исковой давности наступил). В настоящее время имею кредиты в нескольких банках,без просрочек, у меня положительная кредитная история (банка Русский Стандарт в моей Кредитной истории нет). Подскажите как мне получить заграничный паспорт ?!!!

, Сергей, г. Шахты
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае необходимо обратиться  с письменным заявлением в УФМС РО, чтобы Вам дали письменный ответ в чем причина отказа в выдаче загранпаспорта. Есть вероятность, что банк все-таки обратился в суд с иском о взыскании задолженности и суд вынес решение, и возбуждено исполнительное производство, и банк написал  в ФССП, чтобы на Вас наложили ограничения из-за долга. Но это все лирика и к делу пока не имеет никакого отношения.Вам нужен официальный ответ из УФМС РО. И только после этого нужно решать, что делать дальше.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.