Ударил бармен, куда обратиться?

8.03.2014 в баре " Территория" бармен( не знаю был ли он на работе или в качестве посетителя) ударил в нос, кровь из него забрызгала всю одежду, нос не сломан, но опух и посинел. Куда обратиться за защитой и какое наказание предусматривается за подобное поведение?

, Александра, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В мировой суд с требованием возбудить дело по ст116 УК РФ с требованием о возмещении ущерба и морального вреда