8.1 подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса
Здравствуйте! В соответствии с Приказом № 536 от 11 мая 2016 года п. 8.1 подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами. А в соответствии с инструктивным письмом от 24.12.2001 № 29.1886-6 18 методических часов приходится на «- остальное время в пределах установленной педагогу - психологу продолжительности рабочего времени приходится на подготовку к индивидуальной и групповой работе с обучающимися, воспитанниками; обработку, анализ и обобщение полученных результатов; подготовку к экспертно - консультационной работе с педагогическими работниками и родителями обучающихся, воспитанников; организационно - методическую деятельность (повышение личной профессиональной квалификации, самообразование, супервизорство, участие в методических объединениях практических психологов, заполнение аналитической и отчетной документации и др.).». Имею ли я право в соответствии с инструктивным письмом тратить эти часы на повышение квалификации за пределами организации?