Как будет делиться дом, построенный в ипотеку на подаренном мужу участке при разводе?

Доброго времени.

Мне (мужу) родители (мужа) подарили земельный участок. (На дарственное супруга (жена) не претендует как совместно нажитое )

Мы собираемся на этом участке построить дом на ипотечные деньги.

Вопрос таков - Если вдруг будет развод , то как в этом случае будет раздел имущества ? Так как земля мужа , а дом совместно нажитое ? Будет дом поделен или земля тоже ?

Спасибо за ответы

, Сергей, г. Москва
Если вдруг будет развод, то как в этом случае будет раздел имущества? Так как земля мужа, а дом совместно нажитое ?

 Добрый день!

Разделу подлежит любое совместно нажитое имущество, но не является совместно нажитым — имущество, полученное в дар. Поэтому в случае развода может быть разделён дом, по общему правилу, в равных долях, а земельный участок делится не будет т.к. это личное имущество одного из супругов.

Будет дом поделен или земля тоже ?

 Дом поделён будет, а земельный участок — нет.