И ещё сказали, я не имею права платить по нормативам, я должна платить по счестчику, отсюда и долг

Здравствуйте, в квартире установлены счётчики на воду , но я плачу по нормативам. Планирую квартиру продать,пришла в бухгалтерию

ук взять справку,что нет долгов по ЖКХ и мне сказали,у меня долг по воде. И ещё сказали,я не имею права платить по нормативам,я должна платить по счестчику,отсюда и долг. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если у Вас в Вашем жилом помещении стоит счётчик, то Вы должны оплачивать согласно ИПУ. В противном случае могут пересчитать и Вы окажетесь должны крупную сумму денег.

С, уважением.

Если не трудно, то оцените ответ. Спасибо