В квартире социального найма прописана я и мой ребенок 5 лет, я хочу приватизиррвать квартиру только на себя

В квартире социального найма прописана я и мой ребенок 5 лет, я хочу приватизиррвать квартиру только на себя, не деля долю с ребенком, может ли моя сестра сделать временную регистрацию моему ребенку и моему супругу у себя в квартире, потом я выпишу ребенка из своей квартиры, приватизирую ее на себя. И пропишу обратно своего ребенка. Можно так сделать?

, Полина, г. Иркутск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, здравствуйте! К сожалению, Вам будет отказано в приватизации, основанием будет именно то, что Вы выписали несовершеннолетнего незадолго до подачи заявления на приватизацию.