Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работадатель не отдаёт трудавую

РАБОТАЛ У ЧАСНОГО ЛИЦА ЗАХОТЕЛ УВОЛИТЬСЯ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ КАК ПОЛОЖИНО НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭТОЙЖЕ КОНТОРЕ НЕ ЗАДОЛГО ДО ЭТОГО ВЗЯЛ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН В РАСРОЧКУ НУ ТАК ВОТ РАСЧИТОВАТЬ ИНО МЕНЯ НЕ ХОТЕЛИ А МНЕ СТОЧНО НУЖНО БЫЛО УЕЖАТЬ КОГДА ПРИЕХАЛ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОПРОСИЛ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ НА ЧТО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ И СКАЗАЛИ ЧТО ПОКА Я ЗА ТЕЛЕФОН ДЕНЬГИ НЕ ОТДАМ ТРУДОВУЮ НЕ ПОЛУЧУ ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И КАК ЗАБРАТЬ У НИХ ТРУДОВУЮ???

09 Марта 2014, 18:58, вопрос №390503 СЕРЕГА, г. Сорочинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Серега.

    Можно обратиться в Трудинспекцию.\с заявлением по указанному факту.

    09 Марта 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Сергей, согласно ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ

      В день прекращения трудового договора
    работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет 
    в соответствии со статьей 140
    настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с
    работой.

     Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

     В случае, когда в день прекращения трудового договора
    выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на  отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не
    несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при
    увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

     Сергей, действия работодателя  являются незаконными, Вы вправе их обжаловать в Государственную инспекцию труда,

    которая  по адресу: 460000, г.Оренбург, ул.Пушкинская, 14

    Контактный телефон: (3532) 77-86-53 
    факс (3532) 77-87-62 
    Телефон «Горячей

    линии»  (3532) 77-16-42


    Удачи Вам , Виктор Богаченков.


    Сергей ваш отзыв на консультацию  поможет юристу


    10 Марта 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats