Можно ли не ставить в новом пасроте сведенья о ранее выданных паспортах

Здравствуйте , хочу поменять фамилию и постоянную регистрацию. Можно ли не ставить в новом пасроте сведенья о ранее выданных паспортах

, Виктория, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день. Сведения о ранее выданных паспортах являются необязательными и проставляются только по желанию граждан.

Согласно Постановления Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»
По желанию гражданина в паспорте  производятся отметки:

— о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о ранее выданных паспортах — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами;

— о группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;

— об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.