Добрый день, я призналась что вынесла куртку из магазина, ходила в эту же сеть но в другом районе мерилась там

Добрый день, я призналась что вынесла куртку из магазина, ходила в эту же сеть но в другом районе мерилась там, но ничего не взяла, а полиция теперь пытается на меня ещё что то повесить, говорит что если я добровольно не поеду к ним в отдел, они вышлют спец машину, которые меня скрутят и отвезут к ним, могут ли они так сделать? Доказательств у них нет никаких.

, Любовь, г. Ижевск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы подвергнуть Вас приводу, во-первых нужно возбужденное уголовное дело, по которому Вы будете либо свидетелем либо подозреваемой, должно быть вынесено специальное постановление о приводе на том основании, что Вы ранее не являлись по вызову в то время как надлежащим образом (повесткой) были уведомлены. Все эти условия должны быть соблюдены и всему этому должны быть доказательства, бех них — это превышение служебных полномочий сотрудниками и Вы вправе направить заявление в СК РФ, либо жалобу в районную прокуратуру.