8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня, собственник подвальных этажей перестал выставлять счета на оплату, и на мое письменное обращение

Здравствуйте. Здание коммерческого назначения, между собственником подвалов и Водоканалом заключен договор на водоснабжение и водоотведение. Я являюсь субабонентом( подключен через счетчик к сетям собственника подвала). По соглашению о возмещении коммунальных услуг, получал счета за потребленную воду, и соответственно оплачивал их, в течении 10 лет.

Сегодня, собственник подвальных этажей перестал выставлять счета на оплату, и на мое письменное обращение сообщил, что он не является энергоснабжающей организацией, а договор с Водоканалом, на основании которого было заключено соглашение на возмещение коммунальных услуг уже давно не актуален, т.е. предложил обратиться в Водоканал, а это Тех. условия, разрешения и согласования, производство дорожных работ по прокладке трубопровода, ну и естественно большие финансовые затраты.

Вопрос: Правомерны ли действия собственника подвальных этажей, существует ли судебная практика по разбору таких случаев, и что посоветуете делать в данном случае?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Александр Семенов
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Роман, добрый день. Посоветую обратиться ко мне за платной консультацией, предоставив копию договора аренды помещений, а также иных договоров с собственником помещений, акты приёма-передачи оказанных услуг. Решение вашего вопроса зависит от обязательств арендодателя закреплённых в договоре. WhatsApp +79161484622. 
С уважением, Александр. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Александр. Нет у меня договоров аренды помещения, и никаких иных договоров с собственником, так как я и есть собственник своего помещения.С уважением Роман.

Т.е. Вы арендуете только подвал (часть подвала) у его собственника, а сами также являетесь собственником части нежилых помещений в здании?

0
0
0
0
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Действия собственника подвалов могут быть правомерными, если договор с Водоканалом был заключен на его имя и истек. Однако, если вы платили по соглашению о возмещении коммунальных услуг на протяжении 10 лет, то возможно у вас есть некоторые права на использование воды.

Существует судебная практика по подобным делам, и она может быть разной в зависимости от конкретных обстоятельств. Некоторые суды могут признать, что вы имеете право на использование воды, поскольку вы оплачивали ее использование в течение длительного времени. Однако, другие суды могут решить, что поскольку договор с Водоканалом истек, вы не имеете права на использование воды.

Возможно, вам придется обратиться в суд и доказывать свои права на использование воды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.11.2023