Здравствуйте, как разрулить ситуацию: подделали подпись в студенческом, чтобы получить скидку на абонемент в фитнес клубе, а печать естественно не проставили, клуб требует проставить печать

Здравствуйте, как разрулить ситуацию: подделали подпись в студенческом, чтобы получить скидку на абонемент в фитнес клубе, а печать естественно не проставили, клуб требует проставить печать. Студенческий оригинальный, просто уже просрочен. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если я правильно понимаю, то вы уже не являетесь студентом, поэтому и оснований для получения скидки нет.

Самый верный вариант — отказаться от идеи с подделками документов.Во-первых, сама по себе подделка документов наказуема, а во — вторых, если это будет установлено, то с вас могут помимо прочего взыскать разницу в оплате. Поэтому наиболее безопасный и рискованный вариант — оплатить абонемент по полной стоимости.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Абонемент уже оплачен, я посетила 2 раза зал. И после этого мне прислали смс, что нужна еще и печать. Что мне делать? Пойти попросить переоформить билет со студенческого на обычный или как.

Да, лучше всего сделать так — переоформить абонемент, доплатив разницу в стоимости, пояснив, например, что вы уже не студент