Как понять фразу в договоре "Счёт оплатить не позднее 20 числа каждого месяца, предшествующего проживания"

Здравствуйте. Как понять фразу в договоре "Счёт оплатить не позднее 20 числа каждого месяца, предшествующего проживания"

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как понять фразу в договоре «Счёт оплатить не позднее 20 числа каждого месяца, предшествующего проживания»

 Добрый день!

Значит нужно оплатить за прошлый месяц проживания, не позднее 20 числа следующего месяца. Например за апрель, нужно будет оплатить не позднее 20 мая и.т.д.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.