8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы?

Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы

Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы.

Хотелось бы знать детальную информацию что следует делать

УСН

Спасибо.

Возможно ли приобретать товар за наличные, без кассового чека, и продавать к примеру на маркет плейсах как ип? Одновременно и продавать и оказывать услуги возможно? В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы? Есть ли какие льготы для ИТ для ИПНичего не сказали о прослеживаемых товарах, что мне для этого нужно?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Возможно ли приобретать товар за наличные, без кассового чека, и продавать к примеру на маркет плейсах как ип?

 Здравствуйте. В отсутствии расходных документов, подтверждающих приобретение перепродаваемых товаров, Вы можете оказаться в ситуации, когда не сможете доказать законоость их приобретения. С точки зрения налоговой проблем не будет, если Вы находитесь на УСН 6% (доходы), но вот Вам не удастся исполнить обязанности, предусмотренные ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/

Одновременно и продавать и оказывать услуги возможно?

 ИП не ограничен в выборе видов деятельности, только придется обязательно указать в заявлении о регистрации соответствующие коды ОКВЭД, поскольку осуществление деятельности без его указания.

За деятельность без указания кода ОКВЭД Вы можете быть привлечены к ответственности по п.4 ст. 14.25 КоАП РФ. Отсутствие ОКВЭДа налоговая находит на выездных проверках и камеральных проверках деклараций УСН.
Новый ОКВЭД надо добавить в течение семи рабочих дней с момента, когда заключили соответствующих договор (ч. 5 ст. 5 Закона о регистрации юрлиц и ИП).

В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы?

 Особых нюансов нет — когда собираетесь начать осуществление деятельности, тогда и регистрируйте.

Есть ли какие льготы для ИТ для ИПНичего не сказали о прослеживаемых товарах, что мне для этого нужно?

 Дело не в льготах. Надо понимать какие именно услуги Вы намерены оказывать в сфере IT. Например, согласно пп 62 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, – оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации Вы можете применять патентную систему налогообложения (ПСН). Возможно она для Вас будет менее затратная с точки зрения налогоообложения. При этом следует учитывать, что в этом случае требуется обеспечить раздельный учет деятельности по УСН и по ПСН.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2023