Как получить НДС, если продавец обещал перевести деньги на карту

Здравствуйте! Ситуация такая: мой муж приобрел машину в Германии у фирмы, как физ.лицо. При покупках за рубежом существует такое правило: покупатель платит цену за машину в брутто, а потом ему возвращается НДС(по нем.штоер)разница между брутто и нетто. Мой муж так уже покупал одну машину и ему вернули сразу НДС. В этот раз дали документы, в которых указана цена нетто, цена брутто и сказали что переведут деньги (НДС) нам на карту. Вот прошло уже больше полугода и так они ничего и не перевели.Скажите, что нам нужно или можно сделать в этой ситуации, чтобы получить свои деньги, не выезжая из России?

, Юлия Александровна Дианова, г. Саратов
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия Александровна!

Вам достаточно выдать доверенность немецкому адвокату на представление Ваших интересов по этому вопросу. Обращайтесь www.lenata-advice.ru