Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать три дня при увольнении на испытательном сроке?

Отработал месяц и решил уволится. написал заявление, а мне сказали, что нужно отработать три дня. трудового договора нет. кроме заявления о приёме на работу ничего не писал.

21 Января 2013, 11:02, вопрос №39043 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да. В соответствии с трудовым законодательством,

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    21 Января 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточню, что нужно предупредить работодателя об увольнении за 3 дня (календарных), причем предупредить вы можете в пятницу, а в понедельник у вас будет последний рабочий день.

    21 Января 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats